На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"КОРОСТЕЛЕВЫ"

93 подписчика

Вадим Карастылев

  Вадим Карастылев

рукодитель группы правозащитников Новороссийска.

22 января этого года Алексей Дымовский был взят под стражу и помещен в следственный изолятор в Краснодаре. Спустя почти месяц в Новороссийске был задержан общественный защитник Дымовского Вадим Карастелев.

Через неделю Карастелева отпустили. Однако уже на следующий день, 27 февраля, правозащитник был избит возле собственного дома. Нападавший, по информации пресс-службы УВД Новороссийска, уже задержан. Сам же Вадим Карастелев после операции находится в нейрохирургическом отделении больницы. Однако сына Карастелева, Алексея, удивляет поведение медиков, не позволяющих близким ознакомиться с историей болезни пострадавшего:

Удивляет, что врачи отказываются выдать на руки документы, связанные с его состоянием. Чтобы получить их, мы должны подготовить адвокатский запрос


- Сделали операцию. Ему уже становится лучше: швы вроде бы затягиваются, он уже сам встает с постели, но ходить пока не может. У него по-прежнему очень сильный отек глаза. Удивляет, что врачи отказываются выдать на руки документы, связанные с его состоянием. Чтобы получить их, мы должны подготовить адвокатский запрос. Мне помогает адвокат Марина Дубровина. Я хожу по кабинетам, пытаюсь все-таки дойти до главного врача, чтобы получить разрешение на ознакомление и заверенную копию о состоянии его здоровья.

Картина дня

наверх